Programme de l'Association week-end du 8-9 Mars
07-03-2014
Programme des Équipes de l'Association :

                           MATCHS À DOMICILE 

                       Championnat de France 
-ESPOIRS:        Dimanche 9 Mars a 15 h 
                    Stade Baylet à Valence d'Agen
                       S.U AGEN - MONTPELLIER R.C

                        Championnat de France 
REICHEL:        Samedi 8 Mars a 15h 
                              Stade Rabal
                         S.U AGEN - F.C AUCH 

                         Championnat de France
CRABOS:         Samedi 8 Mars a 15h 
                             Terrain Annexe 
                       S.U.AGEN - F.C AUCH
                          
                     MATCHS À L'EXTÉRIEUR 

CADETS À:           Challenge Alarmercery 
                               Dimanche 9 Mars a 15 h
                         Stade à La Croix du Prince à Pau
                          SECTION -PALOISE - S.U AGEN

CADETS B :             Challenge Gaudermen 
                                  Dimanche 9 Mars a 15 h 
                          Stade A.S.P.T.T 29,av de Lons a Billieres
                             SECTION - PALOISE - S.U.AGEN
                      
                                   
U.13 :                   Finales Départementale 
                       Samedi 8 Mars au Stade Dartial a Marmande 


 
Résultat Équipe ESPOIRS
03-03-2014
Résultat du week-end du 2 Mars :

- ESPOIRS:         Championnat de France 
           STADETOULOUSAIN  30. -  S.U AGEN. 30
 
Le programme de l'Association
28-02-2014
Suite aux arrêtés municipaux des villes d'Agen et de Mont-de-Marsan, le programme des équipe de l'Association s'est allégé.
Seuls les espoirs se déplaceront à Toulouse, au Stade des Sept deniers, dimanche à 15h pour affronter le Stade toulousain. 

Toutes les autres rencontres prévues sont annulées.




 
J22 ProD2 : les 23 pour le déplacement à Tarbes
28-02-2014
Et voici le groupe des 23 qui se déplaceront du côté des Pyrénées pour affronter Tarbes : 

Avants : Afatia - Cabarry - Telefoni - Moretto - Narjissi - Barthomeuf - Skeate - Valdès - Ratuniyarawa - Giraud - Jooste - Tau - Erbani. 

Trois-quarts : Darbo - Balès - Francis - Lagarde - Roux - Pelesasa - Ludik - Tagotago - Paris - Lamoulie. 

 Coup d'envoi dimanche à 17h00. Allez Agen !


 
Armandie accueille le Super Challenge de France
26-02-2014
Le dimanche 09 mars prochain, Armandie et ses terrains accueilleront le Super Challenge de France pour la catégorie Minimes à XV. C'est à partir de 09h30 que les 24 équipes s'affronteront réparties en 6 poules : 

- POULE A : Agen - Albi - Muret - Arcachon
- POULE B : Montauban - Dax - Poitiers - Trelissac
- POULE C : Mont-de-Marsan - Brive - Castelsarrasin - Orthez
- POULE D : Bègles - Fleurance - Carcassonne - Rugby Côte Basques-Landes
- POULE E : La Rochelle - Tarbes - Marmande - Le Rheu
- POULE F : USAP - Pau - Blagnac - GT de la Rheu

Pour plus de renseignements, contactez Cyril Lazaro : Cet e-mail est protégé contre les robots collecteurs de mails, votre navigateur doit accepter le Javascript pour le voir ou au 05.53.98.12.64.


 
Résultat Équipe de l'Association
24-02-2014
Resultat du week-end 23 Février:

 - ÉQUIPE REICHEL:  Championnat de France
             U.S DAX. 5 - S.U AGEN 39

  
 
<< Début < Précédente 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivante > Fin >>

Share