Share
Le programme de l'Association
07-10-2013
Découvrez le programme pour les équipes jeunes du SUA Rugby Association pour le week-end du 12 /13 octobre : 

CADET B : Toulouse - SU AGEN, samedi 12 octobre à 14h00.

CADET A : Toulouse - SU AGEN, samedi 12 octobre à 15h30.

CRABOS : SU AGEN - Mont-de-Marsan, dimanche 13 octobre à 15h00.

REICHEL : SU AGEN - Mont-de-Marsan, dimanche 13 octobre à 15h00.



 
Résultats des Équipes de l'Association week-end du 6 Octobre
07-10-2013
  Résultats des Équipes de l'´Association 

   ESPOIRS: Championnat de France 

           S.U AGEN 28 - AVIRON BAYONNAIS 10

   ÉCOLE DE RUGBY

           U15 : S.U AGEN 104 - NERAC 0
                     S.U.AGEN   77 - LES 4 CANTONS 0

           U14:   S.U.AGEN.  55 - LOT - LEMANCE 0
                      S.U.AGEN   45 - LAVARDAC 0

           U13 A : S.U AGEN 3 victoires et 1 nul 

         








 
ESPOIRS : J3 : Agen - Bayonne
04-10-2013
C'est la seule affiche du week-end à Armandie, les Espoirs agenais recevront l'Aviron bayonnais demain à 15h30 sur le terrain d'honneur d'Armandie pour le compte de la 3ème journée de championnat. 

Venez nombreuses et nombreux les encourager !





 
Infos SUA Rugby Association
01-10-2013

Quelques infos SUA Rugby Association...

La catégorie des moins de 7 ans a participé samedi 28 septembre en avant match de la rencontre Agen/Narbonne, à des jeux mis en place par les Opticiens Mutualistes . 




Denis Famchon, responsable de la catégorie moins de 7 ans avec l'aide de Pandelle Nadine, Manon Loubio et Noémie Périgaud, accompagné de quelques joueurs de l'équipe professionnelle ont pu participer à des jeux rugbystiques pour le plus grand bonheur des petits. 






Par ailleurs, voici les résultats du Tournoi de Pont-du-Casse : 

 - moins de 13  : 2ème du Tournoi
 - moins de 11 : 2ème du Tournoi
 - moins de 9 : 3ème du Tournoi


 
Résultats des Équipes de l'Association week-end du 28/09
30-09-2013
Résultats du week-end du 28-29 septembre :

- ESPOIRS
      C.A BRIVE-CORRÈZE.  42 - S.U AGEN 15

- REICHEL 
      TARBES . 15 - S.U.AGEN 13. 

- CRABOS
      TARBES . 29 - S.U AGEN 18

-  CADETS A 
      S.U AGEN. 22 - TARBES 10

-  CADETS B
      S.U AGEN. 27 - TARBES 0  Victoire bonifiée 
 
Le programme des équipes jeunes de l'Association
26-09-2013

Découvrez le programme des équipes de l'Association pour le week-end du 28 et 29 septembre : 

- Cadets B: SUA - Tarbes samedi 16h00 Stade Rabal 

- Cadets A: SUA - Tarbes samedi 16h00 terrain d'honneur (lever de rideau Agen - Narbonne)

- Crabos: Tarbes - SUA dimanche 13h30 stade Maurice Trelut - Tarbes 

- Reichel: Tarbes - SUA dimanche 15h00 stade Maurice Trelut - Tarbes 

- Espoirs: Brive - SUA dimanche 15h00 stade Amédée Domenech - Brive


 
<< Début < Précédente 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivante > Fin >>