Programme du week-end des Équipes de l'Association
13-03-2014
Programme des Équipes de l'Association week-end du 15-16 Mars:

                                    MATCHS À DOMICILE

                                     Challenge Alamercery
 - CADETS A :         S.U AGEN -C.A BRIVE 
                            Samedi 15 Mars a 12h50 Terrain Honnneur 
                                      Challenge Gaudermen 
- CADETS B. :          S.U. AGEN - C.A. BRIVE 
                             Samedi 15 Mars a 12h50 Annexe 2

                                       MATCHS À L'EXTÉRIEUR

                                       Championnat de France
- REICHEL:             SECTION-PALOISE - S.U.AGEN 
                                     Dimanche 16 Mars a 15h30    
                                       Stade La Croix du Prince 
- CRABOS :             SECTION-PALOISE - S.U.AGEN 
                                     Dimanche 16 Mars a 14h15 
                                        Stade La Croix du Prince 

                                        Championnat de France      
- U7-U9-U11:                        Équipe 1et 2 
                                       Samedi 15 Mars au Stade d'Eysses a Villeneuve /Lot
- U7-U9-U11:                         Équipe 3 
                                       Samedi 15 Mars au Stade Municipal de Laroque

CADETS 3 :                      Tournoi à VII
                                        Samedi 15 Mars au Stade Municipal de Marmande

                       
 
Résultats Equipes de l'Association
10-03-2014
Résultats des Équipes de l'Association week-end du 9 Mars :

                                 Championnat de France 
- ESPOIRS:   S.U.AGEN 10 - MONTPELLIER 20

                                  Championnat de France 
- REICHEL:     S.U.AGEN 7 - F.C AUSCITAIN 19
- CRABOS :     S.U.AGEN 10 - F.C.AUSCITAIN 22

                                  Challenge Alamercery
- CADETS A :   SECTION PALOISE 22 - S.U.AGEN 10
                                   Challenge Gaudermen
- CADETS B :   SECTION PALOISE 0 -   S.U.AGEN 89

 
Programme de l'Association week-end du 8-9 Mars
07-03-2014
Programme des Équipes de l'Association :

                           MATCHS À DOMICILE 

                       Championnat de France 
-ESPOIRS:        Dimanche 9 Mars a 15 h 
                    Stade Baylet à Valence d'Agen
                       S.U AGEN - MONTPELLIER R.C

                        Championnat de France 
REICHEL:        Samedi 8 Mars a 15h 
                              Stade Rabal
                         S.U AGEN - F.C AUCH 

                         Championnat de France
CRABOS:         Samedi 8 Mars a 15h 
                             Terrain Annexe 
                       S.U.AGEN - F.C AUCH
                          
                     MATCHS À L'EXTÉRIEUR 

CADETS À:           Challenge Alarmercery 
                               Dimanche 9 Mars a 15 h
                         Stade à La Croix du Prince à Pau
                          SECTION -PALOISE - S.U AGEN

CADETS B :             Challenge Gaudermen 
                                  Dimanche 9 Mars a 15 h 
                          Stade A.S.P.T.T 29,av de Lons a Billieres
                             SECTION - PALOISE - S.U.AGEN
                      
                                   
U.13 :                   Finales Départementale 
                       Samedi 8 Mars au Stade Dartial a Marmande 


 
Résultat Équipe ESPOIRS
03-03-2014
Résultat du week-end du 2 Mars :

- ESPOIRS:         Championnat de France 
           STADETOULOUSAIN  30. -  S.U AGEN. 30
 
Le programme de l'Association
28-02-2014
Suite aux arrêtés municipaux des villes d'Agen et de Mont-de-Marsan, le programme des équipe de l'Association s'est allégé.
Seuls les espoirs se déplaceront à Toulouse, au Stade des Sept deniers, dimanche à 15h pour affronter le Stade toulousain. 

Toutes les autres rencontres prévues sont annulées.




 
J22 ProD2 : les 23 pour le déplacement à Tarbes
28-02-2014
Et voici le groupe des 23 qui se déplaceront du côté des Pyrénées pour affronter Tarbes : 

Avants : Afatia - Cabarry - Telefoni - Moretto - Narjissi - Barthomeuf - Skeate - Valdès - Ratuniyarawa - Giraud - Jooste - Tau - Erbani. 

Trois-quarts : Darbo - Balès - Francis - Lagarde - Roux - Pelesasa - Ludik - Tagotago - Paris - Lamoulie. 

 Coup d'envoi dimanche à 17h00. Allez Agen !


 
<< Début < Précédente 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivante > Fin >>

Share