Convocation Tournois Ecole de rugby
11-10-2013

  • Les -11 ans ont un tournoi de Bon Encontre samedi 12 octobre. Le point de rendez-vous est fixé à 13h30 au Stade de Bon Encontre.
Sont convoqués les petits rugbyman suivants : 

AILLIOT Oscar - LANUSSE Florian - ROSS Tom - DELFARGUEIL Yoan - DASSY Louis - DARRIEUX Clément - FREZALS Paul  - PAGANOTTO Adrien - FAVARETTO Kylian - CONTI LIGNAC Yannick - RENAULT Ugo - BROYELLE Benjamin - CAZENAVE Paulin 

  • Les -11 ans ont un tournoi de Virazeil samedi 12 octobre. Le point de rendez-vous est fixé à 12h30 à Aqua Sud.
Sont convoqués les petits rugbyman suivants : 

SALVALAIO Aristide - LEDANOIS Fabien -  BOS Nolan - BOUSQUET CLAR Paul - RIVERA Aurélien - PAULS Hugo- DELPECH Jules - GAYTEROU Pierre - OULDJI Maël - LORIAN Clément - PERON Ugo - GUILLON Félix - LAFAGE Clément 

  • Les -9 ans ont un tournoi de Bon Encontre le samedi 12 octobre. Le RDV est fixé à 13h30 au stade de Bon Encontre.
Sont convoqués les petits rugbyman suivants : 

BELLGARD Maxence - BENNE Louis - BLIN Léo - OLAY Maxence- GELADE Alexis- LAVAILLE Alban - MILANI LOUSTEAU Antoine - SERRES Samuel - GUYET Gauthier - PONTONI Luca - FAURE Tristan.
  • Les -9 ans ont un tournoi de Virazeil le samedi 12 octobre. Le RDV est fixé à 12h30 à Aqua Sud.
Sont convoqués les petits rugbyman suivants : 

BERRY Antonin, BORNEMANN Clément - COLLE Simon - ESNAULT Justin - AVI Augustin - GILIOLY BEC Tony - PARENT Camille - RAYMOND Kian -  BARRAT Rémi - CHAVAGNON Marco - DECUPPER Paul - ESSONO Ismaël - FORABOSCO Théo - GOUJARD Léo - LUCAZEAU Ewen - NADAL Matéo - VALAT Paul - CERCEAU Lukas - MILIAN Ouldgi - RECONDO Paul























 
Le programme de l'Association
07-10-2013
Découvrez le programme pour les équipes jeunes du SUA Rugby Association pour le week-end du 12 /13 octobre : 

CADET B : Toulouse - SU AGEN, samedi 12 octobre à 14h00.

CADET A : Toulouse - SU AGEN, samedi 12 octobre à 15h30.

CRABOS : SU AGEN - Mont-de-Marsan, dimanche 13 octobre à 15h00.

REICHEL : SU AGEN - Mont-de-Marsan, dimanche 13 octobre à 15h00.



 
Résultats des Équipes de l'Association week-end du 6 Octobre
07-10-2013
  Résultats des Équipes de l'´Association 

   ESPOIRS: Championnat de France 

           S.U AGEN 28 - AVIRON BAYONNAIS 10

   ÉCOLE DE RUGBY

           U15 : S.U AGEN 104 - NERAC 0
                     S.U.AGEN   77 - LES 4 CANTONS 0

           U14:   S.U.AGEN.  55 - LOT - LEMANCE 0
                      S.U.AGEN   45 - LAVARDAC 0

           U13 A : S.U AGEN 3 victoires et 1 nul 

         








 
ESPOIRS : J3 : Agen - Bayonne
04-10-2013
C'est la seule affiche du week-end à Armandie, les Espoirs agenais recevront l'Aviron bayonnais demain à 15h30 sur le terrain d'honneur d'Armandie pour le compte de la 3ème journée de championnat. 

Venez nombreuses et nombreux les encourager !





 
Infos SUA Rugby Association
01-10-2013

Quelques infos SUA Rugby Association...

La catégorie des moins de 7 ans a participé samedi 28 septembre en avant match de la rencontre Agen/Narbonne, à des jeux mis en place par les Opticiens Mutualistes . 




Denis Famchon, responsable de la catégorie moins de 7 ans avec l'aide de Pandelle Nadine, Manon Loubio et Noémie Périgaud, accompagné de quelques joueurs de l'équipe professionnelle ont pu participer à des jeux rugbystiques pour le plus grand bonheur des petits. 






Par ailleurs, voici les résultats du Tournoi de Pont-du-Casse : 

 - moins de 13  : 2ème du Tournoi
 - moins de 11 : 2ème du Tournoi
 - moins de 9 : 3ème du Tournoi


 
Résultats des Équipes de l'Association week-end du 28/09
30-09-2013
Résultats du week-end du 28-29 septembre :

- ESPOIRS
      C.A BRIVE-CORRÈZE.  42 - S.U AGEN 15

- REICHEL 
      TARBES . 15 - S.U.AGEN 13. 

- CRABOS
      TARBES . 29 - S.U AGEN 18

-  CADETS A 
      S.U AGEN. 22 - TARBES 10

-  CADETS B
      S.U AGEN. 27 - TARBES 0  Victoire bonifiée 
 
<< Début < Précédente 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivante > Fin >>

Share