Share
Résultats de l'Ecole de Rugby
31-03-2013
Résultats des Equipes de l'Ecole de Rugby week-end du 30 Mars:

Catégorie 15 Ans A:
-S.U.AGEN 33     LES 4 CANTONS 0
-S.U.AGEN 12   - NERAC 0
-S.U.AGEN 14  -  MARMANDE 5
   Champion Départemental

Catégorie 15 Ans B:
-S.U AGEN  5 -  STE LIVRADE 0
-S.U.AGEN 19 - LAVARDAC 0
-S.U.AGEN 14 - BON-ENCONTRE 0
-S.U.AGEN  5 -  LE PORT AIGUILLON 5
   Champion Départemental

Catégorie 13 Ans A: Champion Départemental
Catégorie 13 Ans B: 3ième du Département 
Catégorie 13 Ans C: 8ième du Département
 
Résultats des Equipes de l'Association
31-03-2013
Résultats des Equipes de l'Association week-end du 31 Mars:

ESPOIRS:       S.U.AGEN 6  -  A.S.MONTFERRANDAISE 30
CADETS A:     S.U.AGEN 6  -  R.C TOURS 27
CADETS B;     S.U.AGEN 41 - R.C.TOURS 12
 
Le programme de l'Association.
29-03-2013
Voici le programme du week-end des équipes de l'Association : 

Cadets A : Tours – SU AGEN : dimanche à 16h00 
Cadets B : Tours - SU AGEN : dimanche à 14h30 
Espoirs : Agen – Clermont : dimanche à 14h00 Stade Armandie.


 
Résultats Ecole de Rugby 23 Mars
24-03-2013
Résultats des Equipes de l'Ecole de Rugby :

Catégorie 15 Ans A:  Challenge Aquitain à Pau 
   S.U.AGEN 57 - SECTION PALOISE 0
   S.U.AGEN 35 - U.S.TYROSSE 0
Catégorie 13 Ans B: 
   S.U.AGEN 7 essais à 0 pour la SESCTION PALOISE
   S.U.AGEN 5 essais à 6 pour l'U.S.TYROSSE
Catégorie 15 Ans B; Challenge Aquitain à Agen
   S.U.AGEN 15 - AIGUILLON 18 
Catégorie 13 Ans B:
   S.U.AGEN 6 essais à 2 pour AIGUILLON

 
Résultat Association 23-24 mars
24-03-2013
Résultat Equipe de l'Association :

ESPOIRS:              Championnat de France 
  STADE TOULOUSAIN  37 -  S.U.AGEN  34
 
De jeunes internationaux dans nos rangs
22-03-2013
Le SUA Rugby Association compte aujourd'hui 11 jeunes internationnaux dans ses rangs toutes catégories confondues.


Dans la catégorie U16 : - Florian DUFOURG (Talonneur)
    - Jessy JEGERLEHNER (Troisième-ligne)
    - Rémi CHATEAURAYNAUD (Demi-d'ouverture)

Disputeront le tournoi de Millfield du 29 mars au 06 Avril.

Dans la catégorie U17 : - Anthony BELLEAU (Demi-d'ouverture) disputera le match contre l'Italie le 06 Avril à Piacenza.

Dans la catégorie U18 : - Charly CASSANG ( demi-de-mêlée) dispute actuellement le Championnat d'Europe des moins de 18 ans en Isère.

   - Valentin SAURS (Arrière)
   - Félicien VERGNON ( Troisième ligne). 
Participeront au match avec l'équipe de France B contre le Japon à Lyon samedi 23 mars.

  -  Simon FANALS (Troisième ligne)
  - Arthur SCHEPANSKY (seconde ligne)
Participeront au match contre le Japon avec l'équipe de France Pôle à Lyon le samedi 23 mars.

Dans la catégorie U19 : - Julien HERITEAU (centre) est actuellement en préparation à Marcoussis.

Dans la catégorie U20 : - Léo BASTIEN (seconde ligne) participe au VI Nations ainsi qu'à la prochaine Coupe du Monde en juin prochain en France.


 
<< Début < Précédente 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivante > Fin >>